Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Понедельник

Дата

20.04.2020

понедельник

Искусство

Учитель Бубен Е.М.

Время для консультаций по возникшим вопросам:

13.30-14.15 по ВАЙБЕРУ

Учебный материал изучаемый на уроке

Тема: Человек и животный мир. Как художники изображают животных. 28-29

Ознакомиться с содержанием параграфа, ответить на вопросы в конце параграфа. Заполнить рабочую тетрадь на

стр. 102 – 105, 106-109. Посмотри кинофильма «Белый Бим Черное ухо» режиссера Станислава Ростоцкого.

Интернет ресурсы

электронная версия учебников

 http://e-padruchnik.adu.by/)

 

 

Домашнее задание

 

20.04.2020

Белорусский язык

Дерман А.В.

Консультации, по возникшим вопросам, в группе на ВАЙБЕР

Учебный материал, изучаемый на уроке

§22, пр.171, 172, 173

 

Интернет-ресурсы

https://youtu.be/5A5mVW1ROAw

Домашнее задание

§22, пр.175

Дата

20.04.20

понедельник

Учитель Лапковская Е.Л.

ВАЙБЕР

Учебный материал, изучаемый на уроке

Тема: Город и деревня. Города Испании. Что находиттся в городе? Мой город.

Упр.1,с.75 (повторить предлоги места) Упр.3,с.76 (ответить на вопросы)

Интернет-ресурсы

 

Домашнее задание

Упр.3,с.76 (ответить на вопросы)

Выполняем упр. в печатных рабочих тетрадях-Упр.1,с.77,упр2, упр.3 с.78 (письм)

Дата

04.05.20

понедельник

Учитель Лапковская Е.Л.

ВАЙБЕР

Учебный материал, изучаемый на уроке

Проблемы большого города.

Упр.25,с.88 (соотнести слова с номерами)

Интернет-ресурсы

 

Домашнее задание

Упр.26,с.88 (сделать предложения со словами по образцу касательно твоего города.)

Дата

20.04.2020

понедельник

Англ.язык

Учебный материал изучаемый на уроке

Lesson 1

Ex. 1-5a

Тема: Страны и континенты

Интернет-ресурсы

диск

Домашнеезадание

Lesson 1

 

Ex 5b

Дата

20.04.2020

понедельник

Математика

Учитель Бернат С.В.

Время для консультаций по возникшим вопросам:

13.30-14.15 по ВАЙБЕРУ

Учебный материал изучаемый на уроке

Тема: «Среднее арифметическое нескольких чисел», глава 3, §15, № 330, 331, 332, 333

Интернет ресурсы

https://youtu.be/fZW3DIHtCZs

Домашнее задание

Глава 3, §15, определение на с. 118, № 346, 347, 348

Дата

20.04.2020 (понедельник)

Русский язык 5 Б

Учитель Федосенко М. Д.

(+375 29 720 54 45)

Время для консультаций по возникшим вопросам:

09.00-10.00

или в группу на ВАЙБЕР

Учебный материал изучаемый на уроке

Тема:Правописание гласных о-а в корне с чередованием -кас-/-кос-

Цель: Ознакомить с правилом правописания гласных о-а в корне с чередованием -кас-/-кос-; формировать навыки правописания гласных о-а в корне с чередованием -кас-/-кос-.

Ход урока

  1. Повторение пройденного

Записать словосочетания, вставляя пропущенные буквы. Найти «четвёртое лишнее».

1)      Дикор…стущие деревья

2)      Вечнозелёные р…стения

3)      Выр…щенный урожай

4)      Выр…сший клён

  1. Новый материал

а) Прочитать стихотворение

-КОС- и –КАС- - как два вола,

А помощник – суффикс -А-.

Стане следом он за –КАС-,

Не КАС-А-ясь всем задаст.

-А- уйдёт, и –КОС- сильней,

При-КОС-нувшись, бьёт больней.

б) От чего зависит правописание корней –кас-/-кос-? Попробуйте сформулировать правило.

в) Прочитайте правило на стр. 82

  1. Первичная проверка изученного материала

Упр. 144, 145

4.Закрепление изученного материала

а) Упр. 146 (устно)

б) Упр. 147

в) Игровое упражнение «Найди пару»

Вставить пропущенные буквы, составить словосочетания, соединив слов из обеих колонок.

пол…жение                                      почувствовать

изл…жение                                                  начертить

к…сательная                                                посадить

прик…сновение                                          изменить

р…стение                                                     закончить

р…сток                                                         полить

5.Рефлексия

Закончите предложение:

Мы знаем правописание шести корней с чередованием…

Самый сложный из них…

Самый простой из них…

Интернет-ресурсы

Домашнее задание

 § 14, упр. 148 (1)