03.02.2013

Продолжает свою работу музей истории национально-революционной войны в Испании (1936-1939 гг.)

В этом году продолжает свою работу музей истории национально-революционной войны в Испании нашей школы. Проходят обзорные и тематические экскурсии.

Один из разделов музея посвящён участникам гражданской войны в Испании, в частности, нашему земляку дважды Герою Советского Союза С.И. Грицевцу.
Пионерский отряд 7 «Б» класса школы носит имя прославленного летчика. Примечательно, что в отряде все учащиеся являются членами БРПО.

В канун дня рождения героя для учащихся провели экскурсию о С.И. Грицевце.
Так уж совпало, что председателем пионерского отряда 7 «Б» класса является Антон Грицовец, проживающий в д. Боровцы, на Родине героя.

Становится традицией каждый месяц проводить в музее заседание совета дружины, где обсуждаются дела и акции, проводимые в школе и в городе, в которых учащиеся будут принимать активное участие.