Об организации приёма учащихся в первые классы

Упраўленне па адукацыі Баранавіцкага гарадскога выканаўчага камітэта

ДЗЯРЖАЎНАЯ ЎСТАНОВА АДУКАЦЫІ

«СЯРЭДНЯЯ ШКОЛА № 3 г. БАРАНАВІЧЫ»

ЗАГАД

Об организации приёма учащихся в первые классы

В целях обеспечения единых подходов к приёму документов для зачисления детей в 1 классы учреждений общего среднего образования (далее – УОСО), в соответствии с пунктом 95 Положения об учреждении общего среднего образования, утверждённого постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 №283 (в редакции от 03.03.2018 №10), приём документов осуществляется с 12 июня по 28 августа. В соответствии с Положением о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования (постановление Совета Министров Республики Беларусь от 8 ноября 2006 г. № 1493),

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Назначить заместителей директора по учебной работе Бородину Т.В., Матяс Е.М., заместителя директора по воспитательной работе Артюх О.Е., руководителя учебно-методического объединения учителей начальных классов Рокач А.А. ответственными лицами за организацию и осуществление контроля за ходом приёма документов в 1 классы.
  2. Соблюдать единые сроки приёма документов для зачисления детей в 1 класс с 12 июня 2019 по 28 августа 2019 года.
  3. Организовать приём документов с понедельника по пятницу с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 20.00, а также в субботу согласно графику (приложение).
  4. Назначить ответственных лиц из числа педагогических работников школы: Якуша В.Н., Уласевич О.Г., Кучинского С.В., Бакунович А.В., секретаря Нестер Л.П., Дудко С.В., Турко Н.В., которые будут осуществлять приём документов в 1 классы в соответствии с утверждённым графиком и в соответствии с пунктами 1, 2 статьи № 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании (далее – Кодекс), статьи 270 Кодекса, провести с ними инструктаж о приёме 11.06.2019.
  5. Заместителю директора по учебной работе Бородиной Т.В. провести 11.06.2019 инструктаж о приёме документов в 1 классы с ответственными лицами: Якушем В.Н., Уласевич О.Г., Кучинским С.В., Бакунович А.В., Нестер Л.П., Дудко С.В., Турко Н.В.
  6. Установить порядок приёма заявлений от родителей (законных представителей) детей, которые проживают в микрорайоне школы.
  7. Для приёма заявлений от родителей (Законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне ГУО «СШ № 3 г. Барановичи» необходимо заявления граждан регистрировать в книге регистрации заявлений с предусмотренными графами: фамилия, имя, отчество (при наличии) родителя (законного представителя) ребёнка, обратившегося с заявлением; фамилия, имя, отчество (при наличии) ребёнка; число, месяц, год рождения ребёнка; адрес проживания; дата подачи заявления; иное.
  8. Учителю информатики Торчило А.Я. до 12.06.2019 разместить на сайте школы информацию для родителей будущих первоклассников о порядке приёма документов в 1 классы ГУО «СШ № 3 г. Барановичи» в том числе и на свободные места.