День директора

18 апреля в нашей школе прошло мероприятие городского масштаба – День директора. Всех руководителей объединила тема «Бизнес-планирование в учреждениях общего среднего образования». Источник:http://www.nashkraj.by/2019/04/den-direktora-proshel-v-baranovichax/

Значимость данной темы подчеркнула в своем выступлении начальник управления по образованию Барановичского горисполкома Шестак Т.И., которая акцентировала внимание на необходимость поиска дополнительных способов финансирования учреждений образования.

Выступает начальник управления по образованию Барановичского горисполкома Шестак Т.И.

Участникам Дня директора была предложена насыщенная программа.

В своем выступлении директор ГУО «Средняя школа №3 г.Барановичи» Мартынов А.И. познакомил собравшихся с учебным заведением, остановился на самых значимых достижениях, которые доказывают, что школа постоянно находится в процессе развития. Александр Иванович поделился опытом работы школы по организации дополнительных платных услуг.

Выступает директор ГУО «Средняя школа №3 г. Барановичи» Мартынов А.И.

С основами бизнес-планирования руководителей познакомил старший преподаватель кафедры педагогики и менеджмента образования ГУО «Академия последипломного образования» В.С. Кулик. В ходе практической части мероприятия руководители имели возможность разработать бизнес-модели учреждений образования.

Выступает старший преподаватель кафедры педагогики и менеджмента образования ГУО «Академия последипломного образования» В.С. Кулик

День директора прошел в атмосфере творческой заинтересованности. Директора получили ответы на многие свои вопросы, а также, работая в группах, презентовали свои проекты.

Никого не оставила равнодушным выставка работ учащихся «Созвездие талантов», которая была размещена в рекреации 2 этажа. Работы, представленные на этой выставке, отмечены дипломами и грамотами Министерства образования Республики Беларусь, Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, Брестского облисполкома, Брестского государственного областного центра молодежного творчества. Занятия по интересам «Умелые ручки» проходят под руководством Арцимени Л.Ф., «Маленькие волшебники» – Будчан Ю.А.

Очаровали публику своим музыкальным выступлением «В будущее с надеждой» учащиеся 5,7,10 классов музыкальной студии «ДоМиСолька», лауреаты городских, республиканских и международных конкурсов. Руководит студией учитель музыки школы Ральцевич Т.П.

Итоги мероприятия подвела заместитель начальника управления по образованию Барановичского горисполкома Скиндер Л.И., которая отметила высокий уровень организации Дня директора и профессионально-педагогической культуры, эффективности его содержания, обозначила задачи дальнейшего развития учреждений образования города в данном направлении.

Выступает заместитель начальника управления по образованию Барановичского горисполкома Скиндер Л.И.

Посмотреть новость в источнике http://www.nashkraj.by/2019/04/den-direktora-proshel-v-baranovichax/