15.04.2017

О мероприятиях в шестой школьный день 15 апреля 2017

Приближается самый светлый праздник ПАСХА. Дети очень любят его и играют с крашеными яичками. А традиция пошла вот откуда: на Пасху к римскому императору Тиберию пришла Мария Магдалина с благой вестью: «Христос воскрес!» - сообщила она и преподнесла в дар императору куриное яйцо.

Император рассмеялся и сказал, что скорее яйцо станет красным, чем он поверит в это. И на глазах у изумленной публики белое яйцо в руках Марии Магдалины стало красным! Когда Тиберий это увидел, он был поражен и ответил: «Воистину воскрес!».

С тех самых пор возникла традиция красить яйца в красный цвет и приветствовать друг друга.

Сегодня, в преддверии наступающего светлого праздника ПАСХИ, ребята украшали яйца и затем рисовали в графическом редакторе Flash, а затем создавали анимации на занятии объединения по интересам "В мире информатики".

Для 8-11 классов состоялась виртуальная экскурсия "Средневековые замки". Беларусь - страна замков. Сегодня у ребят была возможность не отходя от компьютера почувствовать атмосферу средневековья… Пройтись по рыцарским залам, побродить по этажам Мирского и Несвижского замков, замка в Коссово… Заглянуть во все его углы и тайные комнаты.

15.04.2017 Домнич Н.В. провела занятие «Здравствуй, светлый праздник Пасха» cреди учащихся 5-7 классов. На занятии учащиеся играли в пасхальные игры, изучили историю о «Светлом Воскресении».

Секция по волейболу

Спортивная эстафета "Два огня" для 2-4 классов

Встреча со сказкой «В гостях у дедушки Корнея» (к 135- летию со Дня рождения К. Чуковского, русского писателя) (2-4 классы)

Занятие объединения по интересам «Вокальное пение»