28.11.2016

О прошедшей Неделе правовых знаний.

С 19.11.2016 по 26.11.2016 в ГУО «СШ № 3 г.Барановичи» прошла Неделя правовых знаний. В рамках Недели были проведены следующие мероприятия:

-  мероприятие с просмотром и обсуждением фильма «Вся правда о табаке» для учащихся 6-10 классов;

-  встреча с врачом-наркологом Жушмой Натальей Васильевной по теме «Наркотики, курение, алкоголь. Пагубные привычки. Как они отражаются на молодом организме» для учащихся 9-11 классов;

- конкурс рисунка «Я знаю свои права» для учащихся 2-5 классов;

- встреча с представителем культурно-просветительского учреждения АСЕТ Губой Натальей Васильевной по теме «Целеустремлённая жизнь. Независимость-путь без оков. Профилактика наркомании» для учащихся 7-8 классов;

- спортивно-массовое мероприятие «В здоровом теле - здоровый дух» для учащихся 5-6 классов;

- классные руководители 1-4 классов провели классные мероприятия по теме «Твои права и обязанности»;

- беседа с обсуждением, с книжной выставкой «Законы Республики Беларусь»;

- с учащимися 5-11 классов были проведены беседы-лекции «Выдержки из административного и уголовного кодексов»;

- просмотр и обсуждение фильма «Искусственное счастье»;

- проведены консультации родителей по правовым вопросам.

В рамках Недели правовых знаний Домнич Н. В., классный руководитель 7 “А” класса, проводила поединок между командами 7 "А" и 7 "Б" классов в конкурсной программе "Что? Где? Когда?", тема которой “Эти забавные животные”,  среди учащихся 6-7 классов. Команды–участницы продемонстрировали свои знания о животных, приняли участие в следующих конкурсах “Отдагайте загадки”, “Художники”,  “Рядом с нами”, “Внимание вопрос?”, “Зоологическая пантомима”, “Перестрелка”.

В 9 «А» классе (классный руководитель Ермолович Л.Н.) проводилась деловая игра «Что? Где? Когда?» по теме «Мои права и обязанности». В ходе игры проводилась викторина «Права сказочных героев», давались «Полезные советы», ребята разыгрывали жизненные ситуации и предлагали способы их решения.