28.11.2016

О мероприятиях, прошедших в шестой школьный день 26.11.2016

26 ноября 2016 года для учащихся 2-3 классов проведено увлекательное путешествие в удивительный мир сказок «В гостях у сказки». (Ответственный Хмелюк Ирина Владимировна).

Недаром дети любят сказку.

Ведь сказка тем и хороша,

Что в ней счастливую развязку

Уже предчувствует душа.

• 1 задание: «Волшебные слова»
  • 2 задание: «Удивительные превращения»
  • 3 задание: «Сказочные герои»
  • 4 задание: «Дополни имя»
  • 5 задание: «Сказочные загадки»
  • 6 задание: «Вопрос-ответ»
  • 7 задание: «Из какой сказки предмет»
  • 8 задание: «Разгадайте кроссворд»

Участники путешествия были награждены призами: сказки-раскраски.

В 9 «А» классе (классный руководитель Ермолович Л.Н.) проводилась деловая игра «Что? Где? Когда?» по теме «Мои права и обязанности». В ходе игры проводилась викторина «Права сказочных героев», давались «Полезные советы», ребята разыгрывали жизненные ситуации и предлагали способы их решения.

Проводился поединок между командами в конкурсной программе “Что? Где? Когда?”, тема которой “Эти забавные животные”,  среди учащихся 6-7 классов (Ответственный Домнич Н. В., классный руководитель 7 “А” класса". Команды–участницы продемонстрировали свои знания о животных, приняли участие в следующих конкурсах “Отдагайте загадки”, “Художники”,  “Рядом с нами”, “Внимание вопрос?”, “Зоологическая пантомима”, “Перестрелка”.

Состоялись занятия дополнительного образования "Волшебный карандаш" и "Позитив". (Руководитель Бубен Е.М.)

Занятие дополнительного образования "В мире информатики" (Руководитель Евтушенко С.А.).

Факультатив  «Основы выбора профессии» (Руководитель Потоцкая О.А.). Тема: «Ощущение, восприятие, наблюдательность  и профессиональный труд».  «Вышивка лентами».  Занятие дополнительное  образования.  Тема занятий: Изучение сложных узлов. Изучение и приемы, выполнение шва. «Петля с прикрепом», «Полупетля с прикрепом».

Тэма: Службовыя часціны мовы. Выклічнік як асобая часціна мовы. На факультатыўным занятку  вучні запісвалі сказы, знаходзілі ў іх службовыя часціны мовы, вызначалі іх марфалагічныя прыметы. Таксама складалі свае сказы. (Настаўнік Грушэўская Таццяна Дзмітрыеўна).