Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Справаздачы па мерапрыемствах

06.05.23

06.05.2023 педагогом -психологом проведено занятие на тему: "Как лучше подготовиться к экзаменам". В ходе занятия ребята обучались правилам подготовки к экзаменам и техникам снятия эмоционального напряжения.


Конкурс чтецов "Помним, гордимся, чтим..."

 
 

Сегодня в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 3 г. Барановичи» прошёл праздничный концерт, посвященный Дню Победы.
В этот праздник самый светлый, самый радостный, подаривший народу мир, свободу, независимость в праздничном зале собрались педагогические работники, родители и учащиеся. На праздник была приглашена ветеран педагогической отрасли труда, узница Великой Отечественной войны Педь Зинаида Александровна.
Для белорусов это особый праздник, дань памяти, глубокого уважения и благодарности советским воинам, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам. 9 мая 1945 года советский народ одержал победу в Великой Отечественной войне, которая длилась 1418 дней и ночей, и в ходе которой решалась не только судьба СССР, но и будущее мировой цивилизации.
День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Беларуси – государственный праздник. Он дал нам понять, каким зыбким бывает мир, и какой ценой достается мирное небо над головой. Мы помним, какой ценой завоевано счастье – жить на Земле. Этим мы обязаны нашим прадедам, их героизму, стойкости, отваге, несгибаемой силе духа, патриотизму, вере в Победу и бесконечной любви, преданности своей Родине и народу.
Мы помним прошлое и уверены, что мирное будущее нашей страны – в надежных руках молодого поколения!
Учитель начальных классов, председатель первичной профсоюзной организации Рокач Анжела Александровна акцентировала внимание присутствующих в зале на то, что все мы родились после Великой Отечественной войны. Но эта война пришла в каждый дом, в каждую семью. Все меньше и меньше остается участников и свидетелей той страшной войны. И мы, поколения, не знавшие войны, должны помнить примеры героической стойкости советских воинов, партизан и подпольщиков, самоотверженного труда женщин, подростков и детей, которые в глубоком тылу боролись и трудились во имя будущего, обеспечивая свой вклад в Победу. Память о Великой Отечественной войне так важна для всего человечества. Мы живем в мирной стране. Страшные события войны уходят от нас все дальше, их свидетелей все меньше. Нам никогда не забыть страшные страницы истории Великой Отечественной войны. И в эти дни торжественной памяти наш долг повелевает ещё раз низко поклониться героям, павшим в боях за Родину, героям, которые живут в мирное время, поклониться и сказать им огромное спасибо за наше мирное детство.
От всей души пожелала здоровья, счастья, благополучия, мирного и солнечного неба над головой, неиссякаемой веры в лучшее будущее и спокойствия в каждый дом.
«Я хочу, чтобы все люди в нашей стране были счастливы и не знали бед. Пусть детский смех разливается в каждом уголке земли. Пусть 9 мая был, есть и будет единственным Днем Победы, и пусть не будет войн и конфликтов», - сказала Анжела Александровна и вручила Зинаиде Александровне подарок, цветы и поздравительное письмо-открытку от председателя Белорусского профессионального союза работников образования и науки Т.Р. Якубович. А талантливые дети подарили массу положительных эмоций своими яркими, неповторимыми и незабываемыми музыкальными номерами.

Заместитель директора по воспитательной работе Анжела Анатольевна Ситник