27.09.21

Экскурсия 4 "А" и 4 "Б" классов в Лиду

24 сентября 4 "А" и 4 "Б" классы отправились в Лиду, город в Гродненской области.

Сначала ребята посетили Лидский замок. Было очень увлекательно побывать в историческом месте, узнать интересные факты о князе Гедимине и его деятельности, полюбоваться красотой и могуществом замка, посмотреть экспозиции. Особенно здорово подкрепиться в корчме, которая находится на территории замка.

Затем школьники отправились в Центр безопасности МЧС. Там, с помощью инновационных технологий и тренажеров-симуляторов, школьники отработали практические навыки спасения людей. Также научились пользоваться огнетушителями, вызывать экстренные службы, эвакуироваться из задымленного помещения и правильно вести себя в экстренных ситуациях – дома и на улице.

Получив массу положительных эмоций юные путешественники благополучно вернулись домой.