Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

11.06.21

МЧС информирует: Диалог на равных

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» в гости к спасателям прибыли участники летнего спортивного лагеря ДЮСШ по футболу. Начальник пожарной аварийно-спасательной части №3 рассказал воспитанникам о том, кто такие спасатели, какие черты характера надо иметь, чтобы стать настоящим бойцом с огненной стихией.

После знакомства речь шла о мерах безопасного поведения. Сергей Степанович рассказал детям об опасности игры со спичками, негативных последствиях самостоятельного использования ими электроприборов, газовых плит. Также была доведена информация о действиях в случае пожара. Спасатель поинтересовался, у всех ли ребят дома установлены пожарные извещатели? И оказалось что не у всех. А ведь этот прибор очень важен и нужен в трудную минуту. Он подаст громкий тональный сигнал при задымлении, который будет слышен даже за закрытой дверью. А это позволит своевременно вызвать спасателей. А вот номер службы спасения знали все – это 101 и 112.

Мальчикам и девочкам провели экскурсию, ознакомили с техникой спасателей, призвали быть внимательными и осторожными, рассказали о журнале «Юный спасатель» и провели «Викторину безопасности». В конце мероприятия ребятам напомнили о недопустимости игр у водоемов, о том, что купаться можно только в сопровождении взрослых и только в разрешенных местах.