Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

19.08.20

МЧС информирует: республиканская акция «В центре внимания – дети!»

Акция «В центре внимания – дети!»

 

С 17 по 31 августа в Республике будет проходить акция «В центре внимания – дети!». Она будет приурочена к началу учебного года, а главной ее целью станет привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров из-за оставления их без присмотра.

Акция пройдет с 17 по 31 августа в крупных торговых центрах и других объектах торговли, специализирующихся на продаже товаров для детей дошкольного и школьного возраста. Для привлечения внимания взрослых в отделах продажи детской одежды, помимо школьной формы, будет выставлена настоящая одежда пожарных-спасателей, а в отделах канцелярских принадлежностей – огнетушители и автономные пожарные извещатели. Так спасатели напомнят родителям о том, что, собирая детей в школу, нужно не забывать обучать детей правилам безопасности. Спасатели и их юные помощники из БМООСП и клубов юных спасателей-пожарных расскажут о причинах возникновения ЧС, особенно – с участием детей, подробно разберут, к чему может привести неосторожность в обращении с огнем, и вручат полезные подарки к школе от МЧС: брошюры, памятки, буклеты и многое другое.

В период с 1 по 10 сентября – мероприятия, согласно Плану проведения единого дня безопасности.

Второй этап акции запланирован на период с 1 по 10 сентября в общеобразовательных учреждениях. На школьных линейках, классных часах и родительских собраниях работники МЧС расскажут о главных правилах безопасного поведения в самых различных ситуациях – от школьной скамьи до дома. Помимо этого, в учреждениях образования пройдут плановые эвакуации и тематические «Уроки безопасности», а закрепить знания можно будет в многочисленных конкурсах и викторинах. Не забудут и о родителях с педагогами: с ними обсудят главные аспекты детской безопасности и ответят на все интересующие вопросы.